Не набирает вес несколько месяцев

Спрашивает: залина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев, с трех месяцев он не набирает вес(в месяц 100-200гр) в три месяца-6700, в 6-7100 весит (обращалась к педиатрам-назначали креон на 10 дней, после этого в 5 месяцев велели сдать кал на бак посев, назначали бактериофаг колипротейный. (назначили на 20 дней с перерыва ма 10 дней, осталось принять 5 дней), но изменений никаких нет, все также не набирает вес (стул нормальный-1-2 раза в день, не зеленый, без слизи, моча желтого цвета, мочится более 6 раз в сутки. А вот аппетит пропал-кушает очень мало (50-60гр каши, прикладывается к груди перед сном, стараюсь давать овощное и фруктовое пюре, но он отказывается, в последние три дня вообще срыгивает все, почти после каждого кормления. Спокойно выдерживает 5-6 часов между кормлениями(хотя между кормлениями ест грудь, но у меня не много молока-не думаю что даже 100 грамм он съедает)
Сегодня на приеме назначали витамины, креон, элькар. Помогите пожалуйста, в чём может быть причина недобора веса? Родился без осложнений, е/роды,3700 вес. Аппетит в последние дни ухудшается, но может это из за ОРЗ и лезет зуб (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-27 16:28
Здравствуйте Залина! Свой вопрос адресуйте педиатру.