Не набирается вес, даже уменьшается

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17. Не могу набрать вес. До карантина, в марте у меня был вес 62 кг. При росте 180 см. Я питаюсь нормально, аппетит хороший, 3 раза в день, завтрак, обед, ужин, днём и вечером ещё чай пью со сладостями. Ем я нормально, дефицита калорий нет. Но сейчас мой вес почему-то 59,4 кг. Почему я ем и худею? Ем что хочу, люблю сладкое, выпечку, но не поправляюсь. В апреле вес стал 61, в мае и июне 60 кг. А сейчас, в июле 59 кг. Почему вес понемногу уходит? Спортом не занимаюсь. Двигаюсь мало. Со здоровьем проблем нет. Щитовидка не увеличена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 22:00
Здравствуйте, Кирилл! Желательно обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу для назначения обследования. Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Причиной низкого веса может быть повышение тревожности, эмоциональности. Диета должна быть с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки.
Платная консультация
Кирилл 2020-08-01 20:19
Хорошо, а 2500 калорий их где брать? Просто за целый день, наверное, отсилы где-то 1500 калорий съедаю. 2500 это на праздники разве что, или в кафе. Но я же не могу каждый день питаться так, денег не хватит. Как дома из обычных продуктов сделать 2500 ккал? И как их считать? То что съел, проверять в интернете, сколько калорий и писать в тетрпдь, а потом считать, так?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 12:56
Примерная таблица калорийности есть в интернете. Калорийность дают гарниры в достаточном количестве (крупы, картофель, вермишель и др), добавление жиров - сливочное и растительные масла.