Непереваривание молока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моим двойняшкам 1,7; и у нас проблема с весом, мы весим 8950 и 9140. Дети активные, но у одного ребенка очень плохой аппетит, без проблем пьет детское молоко (от смеси отказались), и молочные каши готовые "фрутоняня ", другой же ест всё, но тоже не набирает вес. Нам назначали Элькар, Пиковит и Малоежку -всё бестолку. Едим кашу на молоке, творог, супы, ряженку, овощи, фрукты, кроме второго малыша, он от силы съедает 4 ложки, но выпивает молоко, и ряженку. Мы сейчас живем на даче и нет возможности походить по врачам, если честно, устала объяснять. А тут мне в голову пришла мысль, а не лактазная у нас недостаточность случайно? Недавно обратила внимание на какашки, присутствует морковь в кале, ещё какие то частички пищи и белые крупинки, похожие на створоженные, маленькие. Скажите что нам делать? Может им не давать молочных продуктов? И через какое время можно будет заметить улучшения? И если у нас не усваивается молочная продукция, то мы поэтому и вес не набираем? Когда то сдавали копрограмму, педиатр сказала, что не хватает ферментов, пили креон 2 недели, но вес не набрали, гастроэнтеролог сказала не пить, мол должны сами вырабатывается. И ещё, если нам нельзя молочку, то кефир детский тоже? Кал у нас оформленный, поноса нет. Помогите нам пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 00:16
Светлана! Вы можете проверить детей на лактазную недостаточность. По недобору веса можете проконсультироваться у детского эндокринолога.