Вес не набирается

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень сильно похудел за последнее время, осунулись щеки. Часто бывает тошнота и чувство недомогания, аппетит хороший, но сколько бы я не ел вес не растет. Подскажите пожалуйста что можно сделать для набора веса и какие обследования пройти, фгдс, колоноскопию прошел, выявили катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, хронический дуоденит и дискинезию желчевыводящих путей, последние результаты анализов прилагаю. По эндокринологии все анализы и врачей прошел-норма. Рост 177 вес сейчас 70 кг, был 83 кг. Хотелось бы вернуться к 80 кг.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-06 19:34
Здравствуйте!
Пройдите ещё УЗИ ОБП, кал на я/г трижды с интервалом 5-7дней. Если все в норме, то обратитесь к диетологу для подбора индивидуальной диеты (есть на сайте) +дозированая физ нагрузка. От тошноты возьмите итомед 10мг 1т 3р/д за 15мин до еды 10-14дней, хофитол 200мг 2т3р/д 3-4недели.
Станислав 2018-05-06 20:05
Здравствуйте, спасибо за ответ, узи обп и анализ на глисты проходил, прикладываю. Стали еще часто появляться покалывания в боку слева и чуть выше пупка после еды в основном.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 11:42
Станислав, сейчас я не вижу проблем со стороны ЖКТ, которые способствовали бы похудению. Есть признаки дискинезии ЖВП, "застой" желчи, я все таки рекомендую сделать дуоденальное зондирование с исследованием желчи на паразитов и бак. Посев желчи. Дома также можете выполнять слепые зондирования с магнезией 1р/неделю курсом 3-4раза 1раз в полгода+лечение которое я указала выше. Всего доброго.