Повышенный уробилиноген в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! В течение двух лет в оам показатель уробилиноген 34. Остальные показатели в норме. Узи обп 2016 года все в норме, биохимия тоже была в норме. На гипатиты сдавала в 2016 все хорошо. Гастроэнторог сказала не обращать внимания. У меня с 2014 года проблкма с жкт были частые поносы. Ставили срк. Сейчас бывает периодически расстройство, но уже реже и зависит от питания. Я читала, что уробилиноген может повышаться при проблемах с жкт. Стоит ли беспокоиться по поводу повышения этого показателя? Врачи отмахиваются, а я беспокоюсь. Моча не темная, просио насыщенно желтого цвета. Если много пью воды и часто бегаю в туалет, то светлее. Хочу сделать узи обп и сдать печеночные пробы. Напишите пожалуйста какие показатели биохимии надо сдать и что вы думаете стоит искать причину повышения? Хотела пропить курсом карсил, а у него в инструкции написано при миоме, эндометриозе нельзя. Из лекарств принимаю постоянно клайру по назначению гинеколога в лечебных целях, регулярно сдаю алт, аст все в норме всегда. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 07:37
Здравствуйте. В первую очередь выполняют анализ крови на общий и прямой биллирубин. Также уробилигоген может повышаться при заболеваниях кишечника.