Набор веса после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три месяца назад удалили аппендицит, течение гладкое. На момент операции мой вес был 53кг. Последние месяца два я стала набирать вес и сейчас вешу около 60кг. То есть за два последних месяца набрала около 6 кг. На просторах интернета искала информацию можно ли набирать вес после операции, к сожалению ничего не могу найти, хирурги однозначного ответа не дают, говорят это компетенция терапевта. Вопрос: 1) можно ли набирать вес после операции? 2) или это как-то может повлиять на внутренние послеоперацинные швы? 3) является ли моя ситуация критичной в наборе веса? Надо ли срочно сбрасывать? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-12 15:17
Здравствуйте.
Проблема веса не в операции. Она в снижении двигательной активности. Лишний Вес Вам не нужен. На состояние швов он не влияет. А выход- в снижении калорийности пищи и постепенном увеличении физической нагрузки.
Всего доброго.