Норма ли такие состояния после перенесенного герпетического менингоинцефалита?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболений раньше не было.
Здравствуйте, подскажите п-ж, сестра перенесла герпетический менингоинцефалит(историю болезни прилагаю). После проведенного лечения в больнице состояние улучшилось, но по приезду домой, после приема препаратов цераксон и картексин состояние ухудшилось: появился страх в круди, тахекордия. Постоянно депрессивное состояние. Невролог приписал афабазол, но он у нее вызвал аллергию в виде сыпи, тахекардии и повышения давления. Все назначенные препараты из выписки пропила, кроме картексина и цераксона. На данный момент постоянная слабость, плохой аппетит. Не переносит сильные звуки, шум! После два дня, состояние стало еще хуже. (Ездила в церковь на службу, после этого стало хуже) Не смогла в связи с плохим состоянием поехать на повторное МРТ. Письмо обращалась в НИИ Неврологии г. Москва, мне ответили, что нужно обратиться к инфекционисту. Посмотрите корректно ли нам назначили лечение, необходима ли ей повторная госпитализация? И норма ли такие состояния при ее заболевание.? (временами состояние ненадолго улучшается, а потом опять становится хуже)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 18:11
Любовь! Согласно выписке из стационара, пациентка должна наблюдаться 2 специалистами -инфекционистом и невропатологом. Инфекционист исключает активацию ВПГ 1/2 тип инфекции. Невропатолог лечит неврологические нарушения, которые вызвала эта инфекция. Если есть активация вируса, то пациентка может быть госпитализирована в инфекционное отделение. Если активности вирусной инфекции нет, то лечение должна получать в неврологическом отделении. Нужно отменить прием препаратов, которые вызвали побочные реакции у пациентки. Всего хорошего.