Химиотерапия после ВИЧ инфицированной

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я укололась кончиком иглы от ВИЧ инфицированной больной теперь принимаю химиотерапию(калетру и дезаверокс,) состояние не очень, слабость, тошнота рвота и т. д, сколько это состояние будет продолжаться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-21 11:19
Динара! Если у пациента есть подтверждение, что он инфицирован ВИЧ инфекцией, то вы получаете лечение в течении 30 дней. Если вы плохо переносите препараты, то должны получить коррекцию по препаратам у врача центра СПИДа. Если обследования показали, что у пациента нет ВИЧ инфекции, то профилактика лекарством прекращается.