Нольпаза и алкоголь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог прописала нольпазу 20 мг - 1 р/день на фоне изжоги, неприятности в желудке и сказала принимать до процедуры ФГС. Принимаю уже более 2 недель. Дело в том, что на выходных планируется мероприятие с алкоголем, а я прочитала что нольпаза категорически противопоказана с алкоголем. Вопрос: можно ли прервать лечение нольпазой за сутки, а после вечеринки возобновить прием? Не навредит ли организму такой эксперимент? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-20 09:55
Добрый день. Ничего страшного, прервать можно
Платная консультация
Яна 2018-03-20 10:53
Наталья Витальевна, а нужно ли прерывать лечение или можно всё же принимать алкоголь во время лечения Нольпазой? Если нельзя, то за сколько до приёма алкоголя отказаться от таблеток?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 13:19
Алкоголь усугубит проявления сос стороны ЖКТ, на время лечения лкчше отказаться от его приема