ГЭРБ, мучительная изжога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болит в левом подреберье, сильная изжога, после всех обследований, после лечения изжога стихла на какое то время, а потом опять все началось. Сижу на диете все так же, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от изжоги, напишите препараты и по какой схеме принимать. Заранее спасибо.
Принимала нольпаза 1 капсула -2 недели, ганатон 1 капсула*3 раза в день 10дней, креон 10000ед.1 капсула *3раза в день
альфа нормикс по 2 таблетки 2 раза в день 6 дней, затем линекс форте 2 недели.
Такая сильная изжога, что горит все внутри.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-12 11:11
Екатерина! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -1 месяц. Принимайте Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 28 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс 4 недели. Перед сном Урсосан 250 мг, запивайте водой. Курс 28 дней. Утром за 1 час до еды Нольпаза 20 мг. Курс приема 4 недели. Пройдите тест на хеликобаткер пилори. При его положительном значении ваш врач должен назначить приема антибиотиков. Всего доброго.