Ноготь меняет свою форму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ноготь на руке стал менять свою форму. Становится похож на барабанную палочку. Раньше такого не замечала. Никах других жалоб по здоровью у меня нет. Очень переживаю. Ноготь на среднем пальце. Фото прилагаю. Это симптом барабанных палочек?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 12:35
Здравствуйте, Екатерина!

Хронические заболевания внутренних органов?

Вы обследованны у терапевта?

Принимаете какие либо Медикаменты постоянно?
Екатерина 2020-05-29 12:42
Здравствуйте. Хронических заболеваний нет. Делала УЗИ внутренних органов, УЗИ малого таза, была у гинеколога, стоматолога, уролога. Год назад рентген лёгких, все вроде в норме. Принимаю витами Витрум. Иногда Глицин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 12:47
Достаточно общеклиническое исследование у вашего терапевта.

В т ч УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон.

ЭКГ

Суставы не беспокоят?

У Ваших родственников нет такой формы ногтей?

Ногти могут так меняться с возрастом.
Екатерина 2020-05-29 12:53
Кровь сдавала 8 месяцев назад, тогда все было в порядке, обязательно сдам ещё. УЗИ щитовидной железы делала два года назад, все было в норме. Ногти у меня как у мамы, честно только недавно обратила внимание на свой средний ноготь и нашла информацию про симптом барабанных палочек, мне показалось похоже, раньше он был таким широким и округленным.
Екатерина 2020-05-29 12:54
Суставы в ногах ноют на перемену погоды, хруст в коленях с детства.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 13:35
Екатерина!

Чётких данных за именно симптом  барабанных палочек у вас - - - нет!

Может быть - - - индивидуальная особенность, гегетическая Предрасположенность.

Не волнуйтесь!
Екатерина 2020-05-29 13:36
Спасибо Вам большое! Вы меня очень успокоили!