Результат УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Надежда Сергеевна, летом проходила УЗИ щитовидной железы, прикрепляю результат. Сейчас почитала последствия болезни, все сходится: ломкие волосы и ногти, а так же постоянно преследует кариес, стоматолог-мой лучший друг, причин я больше не нахожу. Значит это связано с щитовидной железой. Помогите пожалуйста, что делать и что предпринимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-25 15:00
Здравствуйте, Анастасия.
Вы как-то очень смело и безосновательно делаете выводы. "все сходится: ломкие волосы и ногти, а так же постоянно преследует кариес, стоматолог-мой лучший друг, причин я больше не нахожу. Значит это связано с щитовидной железой. " – у Вас на УЗИ присутствуют обычные хронические изменения, которые не влияют на самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-04-25 15:02
Хорошо, спасибо! А с чем они могут быть связаны? И как часто мне нужно делать УЗИ чтобы эту ситуацию держать под контролем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-25 15:04
УЗИ – 1 раз в год.
Все остальные вопросы рациональнее адресовать стоматологу и терапевту, кариес – не профиль эндокринологии.