Ноет правая грудь и выделения из соска

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Гиудью закончила кормить примерно 8 месяцев назад.
В этом месяце были защищенные половые акты.
Сейчас 23 день цикла.
После овуляции примерно дней через пять начались несильные тянущие боли в правой груди, усиливающинся при нажатии около вокруг ореола.
По ощущениям, как будто грудь немного отекла, именно правая, с левой все нормально.
При нажатии на грудь сначала выделилась капля белая, по типу молозива, далее при нажатии выделяются прозрачные капли из соска.
На ощупь грудь без уплотнений.
Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-04 19:41
Здравствуйте. Это реакция на гормоны, выделения ничего страшного, наблюдайте, давить часто не нужно 1-2 раза в месяц. Сделайте узи грудных желез, если после завершение гв не делали. С 5 по 12 день мц.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-07 18:47
Спасибо за отзыв. Обращайтесь, рад был помочь.