Ночные кормления в 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенку через мессяц 2 года! Беспокоят ночные кормлпения! До сих пор просыпается 1-2 раза поесть смесь. На ИВ с 1 месяца. Пыталась отучить, не давая бутылку. Тогда начинает просыпаться каждые 15 минут и плакать. Пробовала давать воду, ттгда выкидывает бутылку и орет. От того как ест днем не зависит. Просыпается примерно в одно и тоже время. От соски отучили 2 месяца назад. Не вспоминает о ней. Аесером, когда уже в кроватке даю поильник с кисломолочкой или малоежкой. То есть по идее не должен быть голоден. Надо ли отучать насильно, через силу?
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте Екатерина насильно отучать не надо, потихоньку уменьшайте объемы, каждый день минус 5 мл
Екатерина 2021-10-01 16:32
Здравствуйте! Убавляла. Дошла до 120 мл и 2 ложки смеси. Если делать меньше, то начинается такая же реакция как на воду. Либо выпивает и кричать начинает. Лмбо просыпается каждые 15 минут.
Тогда в вечернее кормление давайте ребенку кашу, увеличьте объемы дневных кормлений. Купайте ребенка перед сном. Не играйте с ним в активные игры перед сном, чтобы у него не просыпался аппетит
Екатерина 2021-10-01 22:12
Спасибо! Я правильно понимаю: кормить ночью если просит, но стараться делать максимально калорийный рацион в бодрствование?