Ночной энурез у взрослого человека

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, у меня всю жизнь одна проблема, ночной энурез, сколько себя помню, это проблема всегда была, но раньше это происходило редко раз в 4-6 месяцев примерно. 7 лет назад я сдавала кучу анализов, делала узи почек и т. д. все идеально, вообще никаких отклонений, тогда же я проходила лечение у уролога и помогло это примерно на год и опять все началось. Так же раз в 4-6 месяцев. В итоге, когда я забеременела в 2016 году проблема исчезла (всю беременность и месяца 4 после рождения дочки энуреза вообще не было) и потом опять, но так же раз месяцев в 6. а сейчас последние пол года проблема участилась примерно раз в 3-4 недели это происходит. И всю жизнь одинакого, мне снится сон, что я в туалете и как заканчивается весь процесс я просыпаюсь в луже. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 12:57
Здравствуйте. Нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника и провести ЕЕГ головного мозга, после этого консультация невропатолога. Это позволит понять причину энуреза, исключить неврогенный характер.