Ночной энурез у взрослого

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ХВН, остеохондроз, атрофический вагинит, болезниЖКХ
Здравствуйте, появилось неконтролируемое мочеиспускание ночью. Первый раз в январе этого года. Об'яснила себе стрессом и недостатком сна накануне (заболел муж). Но
опять это (по-простому, банально отписалась ночью) произошло чере полгода. Никаких провоцирующих факторов не было. Анализ мочи сдаю регулярно, никаких отклонений. УЗИ мочевого пузыря- только в 2016, все в норме. УЗИ почек 2019 г: конкремент 4 мм, киста- 21 ми, остальное в норме.
Гинекология - только атрофический вагинит.
Вопрос: 1. Какую диагностику необходимо пройти для установления причины энуреза.
2. По вашему мнению, насколько это серьезно и как быстро обычно прогрессирует это явление?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-10 21:30
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Людмила 2019-08-11 16:10
Спасибо