Частое мочеиспускание ночью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Вопрос такой: иногда именно в ночное время беспокоит частое мочеиспускание, до 3-5 раз, при том, что днем могу сходить всего 2-3 раза. Конечно я пью перед сном воду, часто это минеральная вода, отеков нет.
Это бывает как-то курсами, полгода все нормально, потом ночь побегаю и все, дальше уже каждую ночь плохо сплю, только об этом и думаю. В феврале я сдала глюкозу и гликированный гемоглобин, плюс ОАК мочи, там вроде все в норме. Сегодня я сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, есть кристаллы, которые мне сказала УЗИ нужно выводить, посоветовала конефрон таблетки на 2 месяца по 3 раза в день. Неделю назад у меня лигированы геморродиальные узлы, 2 узла, а перед этим лазером убирали внешние узлы.
Денис Сергеевич, прошу от Вас, подскажите, мои ночные походы связаны ли с чем то из всего вышеперечисленого, или это психологическая проблема?
Я в феврале когда сдавала кровь на глюкозу, у меня тоже были походы в туалет, я подозревала у себя СД, но вроде все анализы хорошие, я на этом успокоилась и ночами ни разу не ходила в туалет. Потом это повторилось, после операции по удалению внешних узлов.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-07 17:39
Здравствуйте. Учитывая представленные анализы и проведённые обследования, урологической причины ночных походов в туалет я не вижу.