Энурез у взрослого пожилого мужчины после инсульта

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите в решении нашей семейной проблемы. Моему папе 60 лет. Он инвалид 2 группы: перенес инфаркт, после обострился диабет (сейчас инсулинозависимый), летом этого года была ампутация левой ноги и в 2 недели назад произошел инсульт. Он находится сейчас дома, проходит курс уколов от невропатолога. Но меня беспокоит такой вопрос: что с ним происходит ночью - у него очень обильное мочеиспускание именно в ночной период. Насколько частое не могу ответить, но памперс ночной очень полный постоянно и даже протекает на постель. Анализы мы не сдавали. Но он только вот в марте месяце выписался из института протезирования (Харьков) и там все было нормально, частых ночных позывов не было. Подскажите какие препараты принять в этой ситуации. Заранее большое спасибо. С ув. Людмила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 11:04
Здравствуйте. Нарушение мочеиспускания после инсульта иногда возникает, по мере лечения инсульта, эта проблема пройдёт и функция нормализуется.
Людмила 2016-11-28 21:20
Проблема с мочеиспусканием не прошла, давление каждый вечер скачет до 200-204 (верхняя граница), при чем общее состояние спокойное, он не испытывает никаких болезненых ощущений и не передвигается, только сидит на диване. Вот так.
Спасибо за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-29 20:13
Здравствуйте Людмила. Давление нужно обязательно стабилизировать. Нейромидин применяли ему?