Взрослый человек какает и и писает на пол

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, варикоз вен, бессонница, но спит днем много.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите понять и выйти из данной ситуации. Пожилая женщина 75 лет, диабет 2 типа, варикоз вен, почему-то ведет себя не совсем адекватно. Она очень следит за своим здоровьем, для очищения кишечника каждые три дня принимает слабительное, раздевается до талии или догола и какашки летят там где захотелось, иногда успевает посидеть в туалете. Проблемы с недержанием мочи, сделана операция по удалению матки и подправили мочевой пузырь, врачи говорят что такого не должно быть. Она сторонница своего здоровья и пьет много воды и еще мочегонные от давления, плюс еще дополнительно мочегонные чтобы не было камней в почках (которых нет). Покупаем прокладки женские урологические макси, но она ими пользуется ограниченно. Запах стоит как от бомжа. Кровать прописана. Если делаешь замечание, уверяет что все в порядке и все нормально. Накакала на пол в кухне и сутки не убирала за собой, только после ругани. Как быть и есть ли какой-то выход из этого. Один раз обкакалась в магазине, зайдя в угол, вышла, по ногам текли фекалии на пол магазина, а она с невозмутимым видом пошла делать покупки дальше. Из магазина пришлось вывозить на машине завернув в два куска целлофана из багажника машины. Помогите, никакие разговоры не помогают. Под кроватью лежат куски алюминиевой фольги, на вопрос зачем отвечает для защиты, выкидывать нельзя. Живет в доме на пятом этаже. По телевизионной рекламе скупает большинство лекарств. Пьет снотворное "Эвалар" и др. Производителей.
Теги: пожилой человек какает в штаны, взрослый человек какает в штаны, если человек какает в штаны
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-19 09:15
Покажите бабушку психиатру, возможно, это начало слабоумия. По крайней мере, несоблюдение социальных норм, снижение критической самооценки говорит о нарастании энцефалопатии.
Нужно сделать МРТ головного мозга.
Платная консультация
Надежда 2015-08-19 16:01
Здравствуйте, Мария Леонидовна! Большое спасибо за быстрый и развернутый ответ. Попробуем вызвать врача на дом, чтобы не обидеть человека. Удачи Вам в практике и в обычной жизни.
С уважением, Надежда.