Ночной энурез

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29. У меня ночной энурез с детства, в последние годы это проявляется в среднем раз в месяц, бывает периода. У меня крепкий сон. Один раз лет 5 назад лежал в неврологии, делали электро фрез не помогло. Когда то посоветовали АМИТРИПТИЛИН. если выпью перед сном то всегда за исключением двух случаев все хорошо. Сейчас употребляю это лекарство когда ночую не дома. В местах непривычных проявлений энуреза нету. Что посоветуете? Уролог назначил бак посевв мочи на чуствительность к антибиотикам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 20:27
Для уточнения диагноза этого недостаточно. Нужно:
  • узи почек и мочевого пузыря (наличие остаточной мочи)
  • рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • анализы мочи с пробой Земницкого
  • консультация уролога, терапевта.