Проглотила косточку от сливы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович!
Подскажите пожалуйста, сегодня проглотила косточку от сливы, очень переживаю, что Вы посоветуете делать?!
Извините, за такой вопрос)
Спасибо!
Теги: проглотил косточку от сливы, проглотила косточку от сливы что делать взрослый
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2015 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-29 17:08
Здравствуйте.
Совет один- встречать косточку через 1-2 суток в каловых массах.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-21 11:22
Александр Борисович, добрый день! У меня с косточкой такая же проблема, проглотила около двух дней назад, косточка длинная, узкая, очень и очень острая на концах(слива своя садовая-сорт такой.) Сегодня боли в животе, порой сильные схватками. Может кость мне кишечник царапает!? Что мне делать в этой ситуации? Благодарна за ранее!
Здравствуйте.
Сильные боли? Обратитесь для осмотра к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-23 11:50
Спасибо! Чувствую без врача не обойтись. Был приступ сильной боли, уже хотела скорую вызывать, теперь периодическая тупая боль справа и кровь в кале уже 2 дня. Кал весь в кровяных прожилках.
И что Вы ждете? Вперед, к врачу-хирургу.)
Платная консультация
Марина 2015-07-29 17:17
Спасибо!
Алина 2018-08-18 21:00
Здравствуйте, мне 23 и я тоже проглотила сливовую кость, но у меня язва желудка, и сейчас болит желудок. Стоит ли ехать в больницу?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-18 23:06
Здравствуйте.
В больнице Вам косточку вынимать не будут, она уже прошла желудок и находится в кишечнике. Можете искать ее в кале в ближайшие 1-2 дня.)
Платная консультация
Алина 2019-07-05 10:51
Здравствуйте. Я сейчас ела отбивную из курицы и тут иногда попадаются кости. Вот сейчас еда, сглотнула и как будто кость в горле теперь. Ощущение что колет нету, но внутри горла, где выемка в шее там дискомфортное ощущение. Будто кость там встала
Помогите пожалуйста, может ли там быть кость?
Она прям как будто далеко застряла
Здравствуйте.
Обратитесь в дежурное эндоскопической отделение, сделайте ФГС. Вам будет оказана необходимая помощь.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-07-05 17:11
Понимаете, я живу в деревне, у нас тут с медициной плоховато. Я вот вообще точно не уверена кость ли я проглотила или это так, мясо. Дискмофорт уже не такой, но все же присутствует.
Извините, но мне нечего добавить к своей рекомендации.)