Ночевка с парнем

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце апреля исполнилось 18 лет, закончила 11 класс все экзамены сдала, на данный момент встречаюсь с парнем уже больше 2х мемяцев и мои родители с ним знакомы. Позвал меня на ночёвку к себе в выходные, я сказала об этом маме она не против этого, но нужно сказать ещё папе. Он очень эмоционально реагирует на такие вещи и я знаю, что если скажу ему как есть что останусь на ночёвку у парня он никуда не отпустит и даже не станет слушать, а будет просто орать как ненормальный. Как поступить в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-09 17:35
Здравствуйте, Света.
Если Вам нужна бОльшая свобода, чем у Вас есть сейчас, то стоит как можно скорее заняться обеспечением своей автономности. Чтобы родители поверили, что Вы по настоящему выросли и уже не нуждаетесь в их заботе и контроле.
Для этого Вам нужно обеспечить себе как минимум 2 вещи: стабильный доход и своё жильё (можно съемное). Обсудите эти моменты с родителями. Они Вам подскажут с чего начать.
Света 2022-06-09 17:39
Это я понимаю, а как мне отпроситься? Как лучше начать разговор с папой что бы он не кричал?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-09 21:49
На мой взгляд, Вы пока не можете требовать от родителей предоставления полной свободы. Подумайте с парнем как Вам быстрее выйти на уровень максимальной автономности. Тогда Вам не нужно будет искать подход к папе и боятся его отказа.
Если Вам всё ещё требуется разрешение в лице отца, значит Вы не выросли для ночёвок с молодым человеком. Встречайтесь с ним днём.
-1
Света 2022-06-09 21:56
Я просто переживаю, что парню надоест, что меня не пускают на ночёвки и в конце концов он не сможет это терпеть и на этом фоне расстанемся. Мама сказала что если он из-за этого бросит, значит не достойный человек, но мне хотелось бы услышать мнение профессионала. Что вы думаете на этот счёт?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-09 22:52
Это будет означать, что парень заинтересован только в Вашей вагине.
Если Вам уже оч хочется секса, а возможности встречаться с парнем на своей собственной территории у Вас нет, то стоит снимать избыточное сексуальное напряжение мастурбацией.