Родители отказались от меня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось все с того что я начала встречаться с парнем с разрешения родителей моих. Встречались мы 1,5 года, парень встречался с моим папой несколько раз заводил разговор про свадьбу. Папа ожин момент стал настраивать маму против наших с парнем отношений. В итоге мы сбежали, приехали родители к нему домой мои, папа мой нам с ним говорил одно, а маму наоборот настраивал против меня. В итоге они забрали у меня телефон, ключи от квартиры, одежду мою они не отдали как бы я не просила. Папа езе сказал, что мама меня никогда не простит. Я плакала стояла на коленях умоляла простить меня и принять но нет. Со мной перестали общаться все, я родила ребенка и вот уже прошло ровно 4 года как не общаемся, в последнее время мама начала отвечать на мли поздравления. Но я очень переживаю за маму как она там. В последнее время я не могу уже справляться со своей депрессией в которой нахожусь уже 4 года и меня часто начали посещать мысли о суициде. Помогите пожалуйста, как мне разобраться в данной ситуации. Я очень часто себя виню и мне очень плохо. Как мне быть не знаю?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-13 20:40
Здравствуйте, Анна.
Да, потерять контакт с самыми близкими людьми - это оч тяжело. Но жестокость взрослых тут, конечно, зашкаливает. Возможно, родители еще надеятся, что можно повернуть ход событий вспять. Поэтому держат оппозицию.
Но если продвижки со стороны мамы есть, то можно переходить уже на более теплые отношения с родителями.
Анна 2020-02-13 20:56
Подскажите пожалуйста, как лучше начать переходить на более теплые отношения с ними? Я просто передиваю за мамино здоровье и незнаю как начать и с чего. Я уже даже боюсь начинать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-13 22:29
Относитесь к маме так, как чувствуете, показывайте ей свое отношение не смотря ни на что. Против любви, внимания и заботы устоять сложно.
Анна 2020-02-13 22:52
Спасибо большое, не смотря на то что она не хотела со мной общаться я все равно поздравляю ее со всеми праздниками и переживаю за нее.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-13 23:03
Попробуйте расширить репертуар своего общения.
Анна 2020-02-14 01:54
Я просто боюсь ей писать, наверное потому что слишком много времени прошло. Незнаю как побороть мне эти страхи
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-14 11:43
Поработайте на своим страхом в кабинете психолога. Можно и по видеосвязи.
Анна 2020-02-14 17:15
Хорошо, спасибо вам большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-15 00:04
Рада была помочь!
Ирен 2020-02-15 22:08
Я сильно извиняюсь за вторжение, но не могу остаться в стороне. Анна, вы совершенно зря мучаетесь, ваша мама взрослая женщина, это её выбор не общаться с вами, вы здесь бессильны. Оставьте её, не навязывайтесь. Поздравляйте её с праздниками, скажите что любите её, но не ждите отдачи. Вы не сделали ничего плохого, что бы испытывать такое чувство вины. У вас одна жизнь, и только вы выбираете, прожить её счастливо или мучительно терзаясь и виня себя. Всё наладится, удачи)
Анна 2020-04-08 23:14
Только сейчас увидела, спасибо большое за совет) Я действительно и дня не прожила не терзая себя. Чувство вины у меня постоянно перед родителями