Родители против ночевания у парня

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Не девственница. Встречаюсь с парнем месяц, до этого просто общались. В общем знакомы пол года. С родителями не знакомила. Они просто пару раз виделись и общались. Я была у него в гостях несколько раз. Хочу остаться у него с ночевкой один раз, но родители меня не отпускают и не объясняют причину по которой нельзя.
Что мне делать в этой ситуации?
Почему родители против, и стоит ли оставатся у парня ночевать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

12 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-15 16:58
Здравствуйте, Кристина! Сейчас Вы полностью зависимы от родителей, родители полностью ответственны за Вас, так как Вы еще несовершеннолетняя. И Вам следует считаться с мнением родителей. Когда молодой человек позовет Вас замуж, будет обеспечивать Вас, то это уже другое дело. Пригласите парня в гости для знакомства с родителями, после этого они будут более благосклонны.
С уважением Елена.
Кристина 2017-10-15 17:12
Спасибо
Кристина 2017-10-16 14:33
Здравствуйте! Это снова я.
А почему они даже не объясняют причину по которой меня не отпускаю хотя бы один раз на ночевку. (не говорю уже про совместную жизнь. Хотя я к ней готова). я спрашиваю, а они делают вид что ничего не слышат. Почему они так делают?
Кристина 2017-10-16 14:38
. через два месяца мне будет 18.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-16 14:45
Кристина, я Вам написала уже причину. Естественно, родители переживают за своих детей. Почему они должны Вас отпускать ночевать к нему, если они его не знают. Если не отпускают, то никак не из-за вредности, а потому что желают добра. Почему не объясняют? Может, считают, что и без объяснений понятно. Мне кажется, что Вы большая девочка, и это не стоит объяснять.
С уважением Елена.
Кристина 2017-10-17 22:08
Здравствуйте! Мама сказала что она не против. Но папа никак не соглашается. Мама говорит, что он это из за ревности. Дочка выросла, не хочет отпускать. Как объяснить что я уже взрослая, что у меня может быть своя жизнь. И как его уговорить.?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-18 12:30
Папе надо доказать, что Вы уходите к хорошему человеку, обязательно познакомьте их. А что папа говорит. Когда он сможет Вас отпустить?
Кристина 2017-10-19 12:36
Пока ничего не говорит. Я отпрашивалась один раз всего. Он сначала думал, а потом сказал нет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 14:43
Кристина, а Вы имеете работа, свои средства к существованию? Парень Ваш работает? Если Вы считаете себя взрослой и самостоятельной, то не стоит просто проситься переночевать. Вы же, я полагаю, ходите к нему в гости днем. Тогда уже предлагайте более серьезные варианты.
Кристина 2017-10-19 15:47
Я не работаю. Студентка, получаю степендию(1000 грн). Парень работает и получает неплохую зарплату.
Я провожу с ним каждый день. Часто к нему в гости прихожу(когда у него выходной) (нахожусь у него дома по 4-5 часов).
Хочу после 18 лет переехать к нему жить, но папа против, сказал пока учёбу не закончу никаких переездов.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-19 17:13
Кристина! Мне кажется, теперь вопрос не к папе, а к парню. Пусть не предлагает жить вместе, а женится. Тогда уже папе деваться будет некуда. Пусть парень чаще наведывается к Вам в гости, пусть родители его чаще видят, пусть привыкают к нему. А потом будет легче решить Вашу проблему.
Удачи Вам!
Кристина 2017-10-19 19:51
Спасибо вам большое!