НМЦ и эрозия ШМ, необходимые обследования

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Мне 21 год. Я обратилась к гинекологу в районную поликлинику. У меня нерегулярный мц.
Месячные пошли в 13 лет, самый длинный цикл был ок. 90 дней, самый короткий - 20, в среднем - 35.
При осмотре обнаружилась эррозия шейки матки и правый яичник немного увеличен.
Сдала по назначению гениколога:
кровь на сахар (3.81 ммоль/л)
кровь на холестерин общ. (4,2 ммоль/л)
ОАК (эритроциты 4,4*10^12, гемоглобин 131, цвет. Показатель 0,8, тромбоциты 212*10^9, лейкоциты 6*10^9, Эозинофилы 1, нейтрофилы палоч. 1 сегмент 46, лимфоциты 45, моноциты 7.
Анализ отделяемого мочеполовых органов (лейкоциты 63, эпителий 34, слизь гомог., флора не обнар., гонококки не обнар.)
Цитологическое исслед. (указано: 3. Цитограмма воспалительного процесса слизистой оболочки (энцоцервицит), Цитограмма бактериального вагиноза, Пролиферация клеток цилиндрического эпителия.
Сдала по назначению эндокринолога:
пролактин на 4 день цикла (601,2 мМЕ/л)
ТТГ 1,0
Своб. Т4 10,1
УЗИ щитовидной железы без патологий
Обследование врача офтальмолога
Оба глаза по -4,5
Поля зрения-в норме
Раздражение на глазах со стороны головы, вызванное сильной нагрузкой в университете.
Сильные нагрузки на учебе. Иногда возникает нервный тик - дергается нос или глаз. Начинаю пить пантогам. Все проходит, и если была задержка, то сразу же начинаются месячные.

После всего этого мне выписывают направление в ЖК, так как этот врач уходит в отпуск.
И там уже другой врач говорит мне сдать
кровь на вич,
сделать узи органов малого таза, притом в платной клинике, т. к. их аппарат скрининговый, а нужен экспертный,
сдать 12 анализов на внутриклеточные инфекции (Mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium и т. п.), а они все платные.

Действительно ли есть смысл сдавать все это? Разве недостаточно того, что я уже сдала? Как вообще должно проходить мое дальнейшее обследование и лечение при таких исходных данных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 22:58
Здравствуйте! Того, что Вы сделали, недостаточно. Рекомендации уместны-на счет инфекций и УЗИ. Плюс Вы еще сдали не все анализы на гормоны
Платная консультация
Валентина 2015-06-03 00:11
Спасибо большое за ответ! Теперь душа будет спокойна.