НLA титирование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! У меня в анамнезе 2 замершие беременности на раннем сроке (последняя в ноябре 2018г на 8 неделях, были близнецы) и одни роды в 2013 году. Все беременности от одного мужа.
Мы сейчас проходим обследование. Кариотип супругов сдали, там всё в норме, но мне дополнительно гинеколог назначает такой анализ как НLA типирование. Анализ этот стоит дорого, в связи с чем у меня вопрос:
Оправдано ли назначение этого анализа в моём случае, если у нас с мужем уже есть общий ребёнок?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-21 13:55
Здравствуйте,
нет, это анализ не нужен.
НLA типирование уже более 10 лет как не должен назначаться парам при обследованиях по невынашиванию.