Анэмбриония

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. ТРИ Замер/Бер на 4-8 нед (нигде нет эмбриона) . Мы с мужем сдали анализ на совместимость HLA типирование, вот
наши результаты Мужчина:
DRB1 15: 17
DQA1 0501: 0102
DQB1 0201: 0602-8
Фенотип DR 15(2): 17(3)
Фенотип DQ2: 6(1)
Женщина:
DRB1 07: 14
DQA1 0201: 0101
DQB1 0201 : 0503
Фенотип DR 7: 14(6)
Фенотип DQ 2: 5(1)
Кариотипы 46XY 46XX
Не могли бы вы расшифровать мои анализы?
И на сколько пагубно влияет наличие аллелй 0201 и 0501 у мужа?
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-29 13:43
Здравствуйте,
HLA-типирование является бесполезным анализом, который не должен выполняться вообще.
Было ли кариотипирование абортусов?
Все беременности были подтверждены как маточные перед замиранием?
Платная консультация
Римма 2016-03-01 09:52
Кариотипирование абортусов не делалось. Все беременности маточные наблюдались врачами до 7-8 недель ждали появления эмбриона но не было, и после чистили. После многочисленных обследований указывают одной из причин наличие аллелей 0201 и 0501 у мужа.
Последняя беременность велась тщательно были зданы анализы на свертываемасть крови, гормоны, все было в норме. Но эмбриона опять не увидели на 5 неделе почистили. Не знаем где дальше искать причину.
Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-01 23:19
То есть, были сделаны масса не нужных анализов, а единственный нужный не зделан.
Анембриония - это почти всегда следствие хромосомной аномалии.
Возможно, у кого-то из вас несколько повышена вероятность возникновения ХА. Так бывает.
Нет никакого способа повлиять на данный процесс. HLA совершенно ни при чем.
Вероятность благоприятного исхода беременности есть.
Принимайте фолиевую кислоту на протяжении всего планирования и первого триметстра до 5 мг в сутки.