Низкое расположение матки при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок 19-20 акушерская неделя. Сегодня поставили перед фактом что матка на расстоянии 3см т. е низкое расположение. До этого таких заявление не было. Но поставили ‘потологическая прибавка веса». Скрининги все без отклонение. Никаких выделений. Живот только в районе кишечника может иногда болеть, но не низ. Вопрос: накануне была свадьба, платье с корсетом, с тугой вязкой, даже рёбра болели, который оттоскала с 10-21 часов. А скрининг УЗИ проводилось рано утром на следующий день. Мог ли корсет повлиять на данные показатели расположения матки? Вернётся ли на место или как ему помочь вернутся на обратное место? Единственное, наследующий день начала чувствовать переодические тянущие боли ниже пупка. Была бы очень благодарна за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 16:37
Добрый день, Анастасия.
Нет, платье не может на это влиять. Было бы хорошо если бы вы подкрепляли само УЗИ, потому что по вашему описанию ничего не понятно. Так врачи не выражаются.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-10 17:44
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 21:11
У вас низкое расположение плаценты, а не матки. Ничего страшного в этом нет, она должна еще подняться.