Низкое расположение матки при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня срок беременности 20 недель. Матки, что до беременности что во время часто расположена близко к выходу. Иногда чуть выше. Когда лежу, поднимается чуть выше. В основном опускается перед походом в туалет или когда долго хожу. Как то навредит беременности? На осмотрах у врача, на кресле, мне ничего не говорят про то что низко. Только если вот загиб. Жалоб ни на что нет, принимаю утрожестан вагинально, ничего не беспокоит. Заранее большое вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 16:51
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-03-29 17:19
Я указала вопрос. Влияет это как то на беременность и роды? Опасно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:42
Если на осмотрах все в порядке, откуда вопрос? Ваши ощущения не влияют никак. Если врачи патологии не видят, то все будет хорошо. Не зацикливайтесь. Настраивайтесь на хорошее.