Внезапные сокращения матки, отсутствие беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ощутимые, не произвольные сокращения матки при условии отсутствия беременности, имеют место быть и не патология ли это? Роды были 5 лет назад. В декабре 2014 перенесла лапароскопическую операцию по удалению миоматозного узла. Принимала Жанин 4 месяца в непрерывном режиме. После отмены первый цикл пришел как раньше, изменений не заметила, сделала УЗИ- все в норме. В середине второго цикла почувствовала ясно выраженные сокращения матки. Не болезненные, без особых выделений. Эти ощущения для меня новые. Ночью не беспокоят, о днем все время чувствую сокращения. Планировала беременность, а теперь пугают новые ощущения. Есть ли шанс нормальной беременности с такими сокращениями? И нужно ли делать повторное УЗИ? Что посоветуете. Спасибо.
Теги: сокращение матки в середине цикла, сокращения матки без беременности, сокращение матки без беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2015 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 12:53
Здравствуйте! УЗИ не делали в дни таких жалоб? Тогда сделайте и опишите врачу такую симптоматику
Платная консультация
Олеся 2015-08-11 08:09
Здравствуйте, сделала УЗИ. Врач во время исследования увидела тонус передней стенки с последующим расслаблением. Ничего особого не сказала, предложила попить ношпу и беременеть. Меня волнует, эти сокращения не спровоцируют выкидыш? Или вообще разве можно с этим забеременеть?
Олеся 2015-08-11 12:30
Спасибо большое, вы меня успокоили. Здоровья вам и вашим близким.
Анна 2017-02-17 11:32
Здравствуйте! У меня 5й день месячных, уже не обильные, но появилось чувство сокращения матки. Как будто сокращается и там внутри что то остается. Иногда выходят сгустки. Нужно ли что то предпринимать или это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:34
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Анна 2017-02-17 11:36
Не нормально, да? УЗИ по окончанию менструации? Или можно уже сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:43
Сейчас. Такие симптомы могут быть вначале месячных, но не по окончанию
Платная консультация
Анна 2017-02-17 11:46
Хорошо сделаю прямо сегодня. Спасибо
Анна 2017-03-02 09:29
Здравствуйте! У меня увеличены яичники, овуляции не было в последних 3 циклах, мультифоликулярные яичники или поликистоз, точного диагноза пока нет. Дело в том что мне необоходимо идти к стоматологу, вырвать зуб, с анастезией. Потому вопрос можно ли? Например беременным ведь нельзя с анастезией лечить, я не беременная конечно но некоторые проблемы с яичниками присутствуют, потому такие сомнения. Сейчас у меня 18 день цикла, но узи в этом цикле не делала
Анна 2017-03-02 10:34
1.На гормональный фон анастезия не влияет?
2.И еще вопрос, увеличенные яичники могут болеть?
Олеся 2018-12-04 12:49
Добрый день! Мне 38 лет, год назад была замершая беременность, делали выскабливание. Через полгода врач разрешил беременеть. В первом же цикле, когда пытались, примерно в середине цикла начались сокращения матки, довольно сильные, чувствовала боль. Не забеременела. На данный момент уже 5-й цикл попыток беременности, чувствую, что матка сокращается сильно, внизу живота как будто что-то дергается, боли нет. Ночью дергает сильнее, чем днем. День цикла- 21й. На УЗИ идти боюсь, так как думаю, что плодное яйцо может быть уже в матке. В связи с этим вопросы:
1. Что это может быть? Тонус матки или что-то еще?
2. Имеет ли смысл идти к врачу сейчас или подождать окончания цикла, чтобы сделать тест?
3. Имеет ли смысл сдать кровь на ХГЧ?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 12:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Крайне редко, но такие реакции бывают на имплантацию и овуляцию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2018-12-04 12:55
Спасибо большое за ответ!
Елена 2020-10-24 22:55
Здравствуйте! Я принимаю КОК 3 месяца, сегодня 2й день отмены (7 дневный перерыв), вроде как пошли месячные (кровотечение отмены), это вторые месячные на кок (первая и вторая пачка были без перерыва), месячные пошли, но чуть мазнуло коричневым и все, потом я чувствовала пару раз сокращение матки, но самих выделений нет, это что может означать? Ещё болит слева внизу, урчит, и вот не могу понять то ли кишечник то ли яичник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 11:08
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Менструальноподобное кровотечение на приеме КОК в виде мазни - вариант нормы
Платная консультация
Елена 2020-10-25 12:51
Меня смутило именно чувство сокращения внутри, как будто должно выходить а чисто. Вот сегодня проснулась, вроде идут, не прям сильно, алые (но они и в прошлый раз были алые), и низ живота болит, сначала покалывал, вчера вздутый был, сейчас просто чувство тяжести внизу живота, ну вообщем как бывает в первые дни ментструации. Это нормально? Разве кок не убирают эти симптомы? А то я надумала себе уже ужастиков, вплоть до внематочной беременности или кист