Шейка матки и колющие боли при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 23,4 нед беременности. Беспокоят колющие боли во влагалище. Шейка матки месяц назад 33 мм. И сейчас так же 33 мм.
1) Скажите, если шейка не укорачивается, с чем могут быть связаны эти ощущения? Кишечник?
2) как понять, что мне срочно нужно обратиться да помощью? Появятся выделения? Усилятся боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-19 08:31
Добрый день.
1. Да, вполне возможно.
2. Если появятся спазмирующие боли и кровянистые выделения.
Платная консультация
Евгения 2021-04-19 19:43
Спасибо!
1) Доктор, сегодня боли стали то слева, то справа. Начинаются у подвздошной кости с одной стороны и идёт в половую губу с той же стороны. С чем может быть связано это? Нерв?
2) чем то можно убрать эти ощущения? Порой очень пугают.
Евгения 2021-04-19 20:54
3) так же ребёнок толкается то низко прямо под лобком - руками наверное, то чуть ниже пупка - ногами (?). Говорят ли о чем то такие низкие шевеления?
По узи недель назад лежал вниз головой
Евгения 2021-04-20 08:37
Алексей Сергеевич, пока ждала вашего ответа, прошла узи: отслойки нет, шейка как и месяц назад - 33 мм.
Но беспокоят боли в правой подвздошной области и внизу живота. Гинеколог сказал, что это кишечник.
Скажите, чем можно снять боль, если это кишечная боль?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 20:10
Да, вполне возможно что кишечник.
Можно ставить ректально папавериновые свечи.