Эррозия шейки матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в начале июня у меня началась режущая боль справа - внизу живота, я пошла к терапевту (предполагала, что это аппендицит), терапевт прощупав сказал, что это не аппендикс, скорее всего - это проблема с яичниками и направила к гинекологу.
После обследования у гинеколога была обнаружена "Эррозия шейки матки", сдала анализы, была обнаружена инфекция. Лечила инфекцию курсом 7 дней (препаратами: трихопол - 2 р. в день; свечи метромикон-НЕО - 2р. в день). После повторной сдачи анализов инфекции уже не было, эррозия немного стала меньше. Но боли внизу живота не угасли, врач путем прощупывания сказала, что проблем с яичниками нет. Это возможно проблемы с кишечником. Чтоб эррозия совсем затянулась врач прописала свечи с депантенолом (3 курса по 10 свечей) или свечи с метилуроцилом (3 курса по 10 свечей).
У меня возникли следующие вопросы:
1) Какие свечи лучше выбрать для лечения (с депантенолом или свечи с метилуроцилом)? Так же, я прочла, что свечи с метилуроцилом применяются ректально, но гинеколог ничего об этом не сказала. Как их правильно применять?
2) Может ли гинеколог быть прав, что не по женской части болит низ живота, ведь терапевт сказал иное. Если это кишечник, то к какому врачу обращаться.

Чуть подробнее опишу боли в правом нижнем боку. Боль была очень сильная единожды, как раз - в июне, проснулась от этого и не смогла разогнуться (через 30 минут само все прошло, без каких-либо таблеток, боль будто режущая). После этого, такой боли больше не повторялось, бывает такая боль на секунды, когда чихну или потянусь. При ходьбе просто иногда ноет, отдает в ногу иногда. Беспокоит не всегда, но частенько. Боли по продолжительности короткие. При любом ощупывании - мне не больно, не дискомфортно. Будто, все нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:20
Здравствуйте.1. Любые. Вагинально.2. Гастроэнтерологу. Возможно, все же кишечник. Но больше похоже на мышечную боль или, возможно, еще была бы не лишней консультация хирурга (грыжа?)