Низкое либидо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 22 года. Три года назад я пила Логест, у меня стал низкий либидо, но особых побочных эффектов кроме этого не было. Гинеколог назначила Клайру, после приема Клайры (пол года) у меня появился целлюлит, я набрала вес и начался эндометриоз, мажущие выделения не заканчивались около полутора месяца. Я закончила пить клайру, сделала первыв на пол года. Всё нормализовалось.
Либидо по тихоньку начало восстанавливаться.
Но без ОК я не могу, у меня очень болезненные месячные и не выстраивается цикл.
Я снова начала принимать Логест и снова проблема с либидо. Я думаю дело в низком уровне тестостерона, как мне и сказал гинеколог, но решить проблему не помог.
Скажите пожалуйста, как можно поднять уровень тестостерона при приеме ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 08:19
Добрый день.
Тестостерон не поднимает либидо у женщин.
Рекомендую вам просто сменить ОК на другие.