Димиа и антибиотики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пол года принимаю Ригевидон. Сейчас по совету своего лечащего врача перешла на Димиа. Только начала курс и заболела, на 5 дней антибиотик Амоксиклав. В инструкции написано, что дополнительная контрацепция нужна в дни приёма препарата и последующие 7 дней. Верно ли это? Как я поняла, это препарат с амоксициллином, а не с рифампицином? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 11:21
Здравствуйте. Рекомендации даны верные. Придерживайтесь их
Платная консультация
Елена 2018-10-18 15:30
Спасибо за предыдущий ответ! На этой раз к вам с таким вопросом: день назад, принимая таблетку Димиа в установленное время, поперхнулась и таблетка выпала в стакан. После этого я выпила весь стакан воды с этой таблеткой. Подействовала ли она? Вчера выпила снова таблетку, уже прошло без казусов. А сегодня заметила слегка коричневые выделения. До месячных ещё пол месяца. Пью Димиа три месяца, выделений раньше не было. Что это может значить, все ещё адаптация? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:32
Адаптация.
Таблетка подействует
Платная консультация
Елена 2018-10-23 21:35
Спасибо ещё раз! Снова к вам с вопросом, в сезон простуд решила пропить эхинацею, но много где мелькают такие утверждения, что она не совместима с приемом контрацептивов (Димиа). Так ли это? Интересует настойка или таблетки на основе листьев(ведь в них нет спирта)