Низкий уровень т4 св

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Вот уже длительное время у меня отмечается повышенная утомляемость, выпадают волосы, сонливость, снижение памяти, какая рассеянность. Сдала анализы на гормоны: ттг - 1,671 мкМЕ/мл, т4 св-0,78 нг/дл, АТ-ТПО- 5 ме/моль. При этом повышен общий холестерин - 5,54 ммоль/л. Нарушения менструальногтуикла нет, все по часам. УЗИ щитовидной железы не делала. Насколько мое общее состояние является следствием данных результатов? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-13 13:03
Здравствуйте, Татьяна.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в абсолютном порядке, уровень Т4 свободного у Вас нормален. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
По поводу уровня холестерина стоит консультироваться у профильного специалиста – кардиолога. Но скажу сразу, что уровень холестерина также не может влиять на самочувствие подобным образом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-05-13 13:05
Спасибо за оперативный ответ! Буду двигаться в этом направлении.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-13 13:06
Рада была помочь, здоровья Вам!