Низкий ТТГ, при нормальных т3 и т4

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по УЗИ щитовидная железа увеличина в 2 раза, но образований нет. Анализы ТТГ сильно ниже нормы, Т3 и Т4 в норме. Такое состояние почти 1,5 года. Эндокринолог назначил только БАД эндокринол и магний, но ситуация так и не изменилась. Общие мои ощущения: постоянный жар, тахикардия, на Экг видны экстросистолы, нервозность, тревожность и беспокойство присутствуют)
Что делать? В городе других врачей нет
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 19:48
Здравствуйте, Ирина.
Хотелось бы сказать Вам по поводу нескольких моментов:
  1. Вы выслали мне анализы за май (!). Сейчас уже декабрь. Эти анализы, естественно, уже давно неинформативны. Имеет смысл консультироваться по свежим результатам. Сейчас ситуация может уже быть кардинально другой.
  2. По результатам анализов за май у Вас присутствовал субклинический тиреотоксикоз. Да, лечения он требует. И назначение Эндокринола в качестве пробной стартовой терапии – приемлемый вариант. Но нужно понимать, что субклинический тиреотоксикоз никак не влияет на самочувствие. Вам в любом случае нужно искать другую причину Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.