Низкий ТТГ при Т4 и атпо нормальных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотим забеременеть поэтому врач направила на анализы гормонов щитовитки. ТТГ - 0,022 с нормой 0,27-4,2 а Т4 свободный - 1 с нормой 0,93-1.7 АТПО 6,85 с нормой до 34.
Скажите, может ли быть настолько низким ТТГ? За 26 лет ни разу щитовитка не тривожила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-24 14:20
Здравствуйте, Светлана.
Снижение уровня ТТГ при нормальном уровне Т4 свободного вполне возможно, оно свидетельствует о наличии субклинического тиреотоксикоза.
Вам обязательно необходимо повторно проконсультироваться у своего лечащего эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2016-11-28 08:53
Спасибо за помощь, но ситуация решилась сама собой. В лаборатории, где делали анализы, что то ПЕРЕПУТАЛИ. Мой ТТГ 1,07(а это норма). По меньше б таких ошибок.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 10:31
Отлично, что ситуация разрешилась таким образом, рада за Вас.