Низкий ТТГ после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, диагноз-гипотериоз. Пью эутирокс 100 мг. Болезни 6 лет, два месяца назад родила, кормлю грудью. ТТГ сейчас 0,15, Т4 11,6. Йода пью 200. Что делать? Снизить эутирокс до 75мг, после сдать повторный анализ ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-02 13:42
Здравствуйте, Виктория.
Это может быть связано как с передозировкой Эутирокса, так и с развитием послеродового тиреоидита. Снижайте дозировку Эутирокса до 75 мкг, через 3 недели повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.