Что означает низкий ттг после родов (0.0025 мкМЕ/мл)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает низкий ттг, (0.0025 мк МЕ/мл), после родов прошло 4 месяца, кормлю грудью, постоянно бросает в жар, потею, нервная, сильно похудела, лезут волосы. Что это означает?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 01:41
Здравствуйте, Юлия.
Это значит, что у Вас развился тиреотоксикоз. Вам нужно:
  1. Исключить приём медикаментов с йодом и богатых йодом продуктов.
  2. Досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
  3. Пройти УЗИ щитовидной железы.
  4. С результатами обратиться к своему эндокринологу для начала лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-07-06 06:57
Добрый день, спасибо большое за ответ, сегодня как раз сдала кровь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-06 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2019-07-09 10:35
Добрый день, спасибо за ответ