Низкий TSH

Спрашивает: Анна63
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, болею аутоиммунным гипотериозом 15 лет. 2 года не проводила контроль гормонов и пила л-'тироксин по старому назначению - 150 млг. Сегодня сделала анализы. TSH-0,009 IU/ml, FT4-19,56pmol/l, Anti-TPO-118,8, Anti-TG-84,43. У меня вопрос, может ли вызвано понижение TSH большой дозой л- тироксина? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:37
Здравствуйте, Анна.
Вы всё понимаете совершенно верно -- подобные результаты анализов связаны с передозировкой Л-тироксина. Вам следует откорректировать дозировку препарата вместе со своим лечащим врачом и в будущем сдавать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный не реже 1 раза в 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.