Подбор гормонов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, 20.10.2017 была удалена щитовидная железа (папилярный рак щж). До 21.06.2018 доза гормона левотироксина поднят до 187.5 мкг, но всё равно низкий. Гипокальцемия. Подскажите нужно принимать только один гормон или может он не усваивается? Есть ли более сильные аналоги эутирокса и l-тироксина? Как подобрать полный гормональный компоекс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 14:57
Здравствуйте, Оксана.
По такой информации сделать какие-либо адекватные выводы о вашей ситуации невозможно, к сожалению. Укажите:
  1. Конкретный диагноз после операции. Чётко, с классификацией по TNM.
  2. Результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы в хронологическом порядке, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Схему повышения дозировки Л-тироксина – чётко по датам и с дозировками.
  4. "Гипокальцемия" – укажите результаты анализов крови на паратгормон, общий и ионизированный кальций с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Если Вы принимаете препараты кальция, альфакальцидола, витамина Д – указывайте их названия и дозировки, пожалуйста.
  5. "но всё равно низкий" – кто низкий?
Также обращаю Ваше внимание на то, что портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).

С уважением, Надежда Сергеевна.