Низкие гормоны щитовидной железы

Спрашивает: ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит
Здравствуйте, Здраствуйте. Узы шитоывидной железы норма, структура неоднородная. Анализы TSH-receptor-AAK 0,30 (норма 1,22)
Free T4-0.988 ng/dl (1 - 1.8норма)
TSH-0.012 MicU/ml (0.27 - 4.2норма)
подскажите пожалусто диагноз, причина пачему может быть такое нарушение? Ещё нужно дополнительные анализы или обследование? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-14 04:12
Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего я хочу видеть конкретные результаты Вашего УЗИ -- прикрепите фото бланка с результатами УЗИ к сообщению. Также прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-08-14 11:32
Здраствуйте Надежда Сергеевна. Я не могу прикрепить ответ анализы патому что нужно специальная програма для перегрузки, если у вас есть електронная почта направлю, пишите адресс пожалусто. Я никаких препаратов не получаю. Я сначало сделало для профилактики Узы шитовидной железы и там написанно всё норма толко структура неоднородная, и после етого ендокринолог назначало мне анализы. У меня никаких жалобы нет кроме жирносты на волосы на голове. Скажите пожалусто что может быть ето и какие лечение нужно. Жду ответ. Огромная спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-15 14:10
Никакой "специальной программы" для загрузки фото не нужно -- Вы просто кликаете на кнопку "добавить изображение" и выбираете нужный файл. Плюс Вы всегда можете попросить помощи у администратора сайта.
Мой электронный адрес указан в моём профиле, но эффективнее общаться здесь -- почту я проверяю редко.
Екатерина 2016-08-15 14:28
Здравствуйте. У мея ответы на електонке и не могу перегрузить. Резултаты я переписало, посмотрите поажлусто. Узы шитоывидной железы норма, структура неоднородная. Анализы TSH-receptor-AAK резултат-0,30 (норма 1,22) Free T4- резултат 0.988 ng/dl (1 - 1.8норма) TSH-резултат 0.012 MicU/ml (0.27 - 4.2норма) из етой показатели пишите пожалусто диагнмоз и пачему можно быть низкые гормоны? Причина что может быть? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-15 14:45
Судя по результатам, которые Вы пишете, лаборатория вероятнее всего допустила ошибку.
Уровень ТТГ (TSH) и Т4 свободного (Free T4) не могут быть низкими одновременно, эти гормоны находятся в обратнопропорциональной зависимости.

Я рекомендовала бы Вам пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории.