Низкий ттг. Слабость. Гемаглобин 94

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: камень в желчном.спондилоатроз.гемангиома L4 позвонка
Здравствуйте,5 лет назад был рак яичников. Операция все удалили.6курсов химии. Через 2 года начались проблемы с щитовидкой. Сдала анализ ттг 22, назначили эльтероксин100. недавно сделала узи диагноз =хаит гипотериоз гипоплазия щитовидной железы. Вчера сдала ттг 0,172. скажите пожалуйста что это. Я так поняла ттг сильно понижен? У меня слабость. Гемоглабин 94, аппатия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-29 22:06
Здравствуйте, Наталия.
1. Укажите нормы ТТГ по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
2. Укажите дату первой сдачи анализа крови на ТТГ и начала приёма L-тироксина.
3. Прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
4. Какой у Вас рост и вес?
5. Принимаете ли Вы какие-либо другие медикаменты помимо L-тироксина?
6. Вы сейчас контролировали только ТТГ? Вам обязательно следует проконтролировать уровень Т4 свободного и в будущем контролировать оба эти показателя исключительно совместно.
С уважением, Надежда Сергеевна.