Низкий результат ТТГ

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога. Принимаю эутирокс. Снала дозировка была 75, потом врач назначил 100 мг.
В июне сдала ТТГ результат 9,77. Назначили дозировку 125. Сделала сегодня анализ ТТГ результат <0,010. Подскажите, что это значит? Было такое высокое значение и так снизилось. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

2 ответа

ОКСАНА 2019-12-23 20:56
Хронических заболеваний нет, наблюдаюсь у кардиолога, повышено давление, климакс уже 1,5 года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-24 15:25
Здравствуйте, Оксана.
Это значит, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса, и у Вас произошла передозировка препарата. Вам нужно в ближайшее время обратиться к своему врачу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.