Низкий кортизол, слабость, апатия. Судороги лица. Тошнота. Пигментация

Спрашивает: Валерия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ 2. Псариатический артрит
Здравствуйте, помогите в вопросе моего самочувствия. 4 месяца назад стала плохо передвигаться « ноги не идут», « нет разгона». Депрессия посетила. Вялость, даже сидеть на физио процедурах сложно. Апатия. Температура тела уже 5 лет 35,5. Псариатический артрит. Принимаю Метотрексат 10 МГ в неделю. При подъёме температур до 36.5 ломает — болею. Пигментация на лице около 10 лет. 3 года назад появились пятна витилиго но лбу. При приступе вялости сдала гормоны щитовидной железы и УЗИ. Норма показатели. Кортизол был 65.5. При норме 130 и выше через 3 недели кортизол стал 140. Тошнота регулярно, независимо от того что съела. После еды все дрожит внутри. По ночам дрожит лицо. Что за недуг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-15 22:33
Здравствуйте, Валерия Николаевна.
Для начала прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото бланков с результатами анализов крови на кортизол.
Вы принимаете сейчас какие-либо ещё другие медикаменты помимо Метотрексата?
С уважением, Надежда Сергеевна.