Низкий гемоглобин при нормальном количестве эритроцитов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После отпуска по уходу за ребенком собралась выходить на работу. Отправляют на периодический мед осмотр. Сдала ОАК. Там не все в порядке. Помогите, пожалуйста, расшифровать. В последнее время очень сильно похудела, (на диете не сидела никогда), вес продолжает падать, выпадают волосы, трескаютмя губы, кожа шелушиться, постоянно чувствую себя разбитой и уставшей, периодически ломота в суставах, сухость во рту, жажда, иногда язвы на слизистой рта, частое мочемспускание даже ночью могу встать несколько раз. На мед осмотр только на следующей неделе записана. Переживаю очень. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-09 14:37
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.