Низкий гемоглобин при нормальном железе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Доброе утро, Расшифруйте, пожалуйста анализ крови ребёнка и подскажите какова может быть причина, к кому потом обратиться если надо? Низкий гемоглобин, но железо в норме. Ребёнку 2,1, совершенно не ест мясо, если чувствует, что добавила (перетёртое в суп), то будет выплёвывать и дальше есть откажется. Кушает всё + кормлю на ночь грудью. Возможна ли связь низкого гемоглобина, если у мужа Болезнь Жильбера?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-01 13:29
Здравствуйте.
Так у Вас ребенок с нелеченной анемией? Муж с Жильбером не при чем, а ребенка пролечите с педиатром мальтофером в каплях согласно инструкции и можете не глядеть на показатели сывороточного железа. Да, будет черный кал, не волнуйтесь.