Низкий гемоглобин при нормальном железе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. В апреле было однодневное ощущение сдавленности в груди и сердцебиение. Обращалась к кардиологу. И был сдан оак. Гемоглобин: 118. По кардиологии все ок. Выписали витамины. В июне было однократное поднятие температуры и спустя папу недель заболели суставы на руках и коленях. Прошло в течение 3-5 дней. Обращалась к терапевту. Был сдан оак. Гемоглобин 105. Назначили анализ на железо. Железо в норме. Последний раз оак сдан в инвитро (прикладываю) результаты. Подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше и какие могут причины для снижения гемоглобина с 118 до 105? Спасибо.
Теги: избыток цинка в крови анализ, как узнать низкий ли гемоглобин без анализов
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-21 08:00
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА легкой степени и сопутствующие ей изменения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту с целью выяснения причин ее возникновения и проведения лечения препаратом железа внутрь под его руководством, наблюдением и контролем.
В помощи гематолога необходимости нет.
Всего доброго.