Низкий гемоглобин и синячки на ногах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите гемоглобин 114 считается низким? На данный момент у меня простуда, но на сколько помню гемоглобин всегда был плохой(как говорили врачи). пожалуйста посоветуйте, что нужно для этого кушать? Я еще не рожавшая и очень переживаю, что для будущей беременности это будет плохо(И редко но бывает появляются синячки на ногах(как темненькие, так и розовые) это тоже очень пугает(и еще-правда ли, что из-за плохого гемоглобина может развиться онкология? Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-02 21:53
Здравствуйте.
Нормальным считается гемоглобин от 120 г/л. Для того, чтобы давать советы по его нормализации- вначале нужно узнать причину его снижения.
Для этого Вам нужно обратиться к своему терапевту и пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование.
После уточнения Вы получите все необходимые рекомендации от своего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-07-03 08:20
Большое спасибо за ответ