Можно ли проводить обследование для оперирования миомы при низком гемоглобине?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Собираюсь удалять миому (сделать лапароскопию). Врач сказала, что нужно действовать в два этапа. Сначала под общим наркозом она хочет обследовать меня, на предмет использования лапароскопического метода или все таки примет решения делать полосную операцию. Анализы все краткосрочны, а у меня низкий гемоглобин. Может ли мне врач отказать в проведении первой процедуры, из за низкого гемоглобина, или это будет принципиально только при проведении операции непосредственно. Заранее большое спасибо! (завтра иду забирать оставшиеся анализы и не знаю, может стоит попробовать кровь сдать повторно?)
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-17 19:41
Здравствуйте.
Все разрешения на любые инвазивные обследования даются лечащим врачом и анестезиологом.
Всего доброго.